bet36体育在线的函数_bet36投注官网_bet36体育在线bet36!
[2019-3-29]     村前小学:开展学雷锋献爱心义卖活动
您的位置:网站首页 >> 校本课程  >> 2017~2018学年区级以上学生获奖情况表1
 [返回上一级]
2017~2018学年区级以上学生获奖情况表1
发布时间:2018-5-20   文章来源:   浏览次数:386



20172018学年区级以上学生获奖情况表

姓 名

项 目     级 别     等 次

主 办 单 位

指导教师

日 期

1

周昀泽

武进区小学研究性学习优秀成果评选(制作类)一等奖

武进区教育局

周波刘丽娟

2017.07

2

许辰轩

武进区小学研究性学习优秀成果评选(制作类)一等奖

武进区教育局

周波刘丽娟

2017.07

3

王孜心

武进区小学研究性学习优秀成果评选(制作类)一等奖

武进区教育局

周波刘丽娟

2017.07

4

钱一诺

武进区小学研究性学习优秀成果评选(制作类)一等奖

武进区教育局

周波刘丽娟

2017.07

5

沙泳霏

武进区小学研究性学习优秀成果评选(制作类)一等奖

武进区教育局

周波刘丽娟

2017.07

6

周昀泽

第八届中小学生规范汉字书写比赛软笔行书一等奖

武进区教育局

周小芬

2017.07

7

王孜心

第八届中小学生规范汉字书写比赛软笔楷书二等奖

武进区教育局

汤霞

2017.07

8

周昀泽

湟里镇第一届中小学生硬笔书法比赛一等奖

共青团湟里镇委员会

周小芬

2017.07

9

薛玉露

湟里镇第一届中小学生硬笔书法比赛一等奖

共青团湟里镇委员会

蔡丽娟

2017.07

10

沈若熙

湟里镇第一届中小学生硬笔书法比赛二等奖

共青团湟里镇委员会

蔡丽娟

2017.07

11

王孜心

湟里镇第一届中小学生硬笔书法比赛二等奖

共青团湟里镇委员会

杜全英

2017.07

12

冯菁頔

湟里镇第一届中小学生硬笔书法比赛二等奖

共青团湟里镇委员会

杨韵

2017.07

13

钱一诺

湟里镇第一届中小学生硬笔书法比赛三等奖

共青团湟里镇委员会

杜全英

2017.07

14

施晨

湟里镇第一届中小学生硬笔书法比赛优秀奖

共青团湟里镇委员会

蔡丽娟

2017.07

15

袁洁

湟里镇第一届中小学生硬笔书法比赛优秀奖

共青团湟里镇委员会

沈伟

2017.07

16

周昀泽

邹新花园社区第七届“华中杯”征文书画赛软笔组一等奖

邹新花园社区

周小芬

2017.08

17

陈菲

2017年武进区中小学生作文竞赛三等奖

武进区教育局

韩一庆

2017.09

18

周昀泽

2017年武进区中小学生作文竞赛三等奖

武进区教育局

周小芬

2017.09

19

周昀泽

第九届全国中小学生硬笔书法大赛江苏赛区常州区比赛一等奖

书法报社

周小芬

2017.09

20

薛玉露

第九届全国中小学生硬笔书法大赛江苏赛区常州区比赛一等奖

书法报社

蔡丽娟

2017.09

21

陈馨怡

第九届全国中小学生硬笔书法大赛江苏赛区常州区比赛一等奖

书法报社

蔡丽娟

2017.09

22

舒蝶

第九届全国中小学生硬笔书法大赛江苏赛区常州区比赛一等奖

书法报社

周小芬

2017.09

23

王孜心

第九届全国中小学生硬笔书法大赛江苏赛区常州区比赛二等奖

书法报社

杜全英

2017.09

24

钱一诺

第九届全国中小学生硬笔书法大赛江苏赛区常州区比赛二等奖

书法报社

杜全英

2017.09

25

舒佰成

第九届全国中小学生硬笔书法大赛江苏赛区常州区比赛二等奖

书法报社

周小芬

2017.09

26

冯菁頔

第九届全国中小学生硬笔书法大赛江苏赛区常州区比赛二等奖

书法报社

杨韵

2017.09

27

周昀泽

第九届全国中小学生硬笔书法大赛江苏赛区常州区比赛三等奖

书法报社

周小芬

2017.09

28

陈菲

第九届全国中小学生硬笔书法大赛江苏赛区常州区比赛三等奖

书法报社

韩一庆

2017.09

29

赵金珠

第九届全国中小学生硬笔书法大赛江苏赛区常州区比赛三等奖

书法报社

韩一庆

2017.09

30

邓欣然

第九届全国中小学生硬笔书法大赛江苏赛区常州区比赛三等奖

书法报社

樊琴芬

2017.09

31

沈若熙

第九届全国中小学生硬笔书法大赛江苏赛区常州区比赛三等奖

书法报社

蔡丽娟

2017.09

32

沙锐

2017年湟里镇首届中小学生中国象棋比赛第三名

共青团湟里镇委员会

陆云蔡明天

2017.09

33

彭煜

2017年湟里镇首届中小学生中国象棋比赛第三名

共青团湟里镇委员会

陆云蔡明天

2017.09

20172018学年区级以上学生获奖情况表

姓 名

项 目     级 别     等 次

主 办 单 位

指导教师

日 期

34

沈佳乐

2017年湟里镇首届中小学生中国象棋比赛第四名

共青团湟里镇委员会

陆云蔡明天

2017.09

35

李婷

2017年湟里镇首届中小学生中国象棋比赛第四名

共青团湟里镇委员会

陆云蔡明天

2017.09

36

宣雨鑫

2017年湟里镇首届中小学生中国象棋比赛第五名

共青团湟里镇委员会

陆云蔡明天

2017.09

37

熊玉豪

2017年湟里镇首届中小学生中国象棋比赛第五名

共青团湟里镇委员会

陆云蔡明天

2017.09

38

薛楚钰

2017年湟里镇首届中小学生中国象棋比赛第五名

共青团湟里镇委员会

陆云蔡明天

2017.09

39

睢鑫升

2017年湟里镇首届中小学生中国象棋比赛第五名

共青团湟里镇委员会

陆云蔡明天

2017.09

40

潘梓冰

2017年湟里镇首届中小学生中国象棋比赛第六名

共青团湟里镇委员会

陆云蔡明天

2017.09

41

周昀泽

2017武进区中小学生作文竞赛三等奖

武进区教育局

周小芬

2017.09

42

陈菲

2017武进区中小学生作文竞赛三等奖

武进区教育局

韩一庆

2017.09

43

李吉雄

2017年武进区第四届运动会男子1500米第一名

第四届运动会组委会

陆云许力刚

2017.10

44

李吉雄

2017年武进区第四届运动会男子800米第一名

第四届运动会组委会

陆云许力刚

2017.10

45

卢桃红

2017年武进区第四届运动会女子1500米第二名

第四届运动会组委会

陆云许力刚

2017.10

46

卢桃红

2017年武进区第四届运动会女子800米第六名

第四届运动会组委会

陆云许力刚

2017.10

47

刘明郎

2017年武进区第四届运动会男子1500米第四名

第四届运动会组委会

陆云许力刚

2017.10

48

刘明郎

2017年武进区第四届运动会男子800米第五名

第四届运动会组委会

陆云许力刚

2017.10

49

周训贤

2017年武进区第四届运动会男子800米第四名

第四届运动会组委会

陆云许力刚

2017.10

50

周训贤

2017年武进区第四届运动会男子400米第四名

第四届运动会组委会

陆云许力刚

2017.10

51

钱丽秀

2017年武进区第四届运动会女子800米第七名

第四届运动会组委会

陆云许力刚

2017.10

52

钱丽秀

2017年武进区第四届运动会男子400米第八名

第四届运动会组委会

陆云许力刚

2017.10

53

邰光元

2017年武进区第四届运动会男子800米第八名

第四届运动会组委会

陆云许力刚

2017.10

54

周志江

2017年武进区第四届运动会男子200米三等奖

第四届运动会组委会

陆云许力刚

2017.10

55

李吉雄

2017年常州市中小学生田径锦标赛1500米第一名

市体育局、教育局

陆云许力刚

2017.10

56

李吉雄

2017年常州市中小学生田径锦标赛4*400米第二名

市体育局、教育局

陆云许力刚

2017.10

57

李吉雄

2017年常州市中小学生田径锦标赛800米第四名

市体育局、教育局

陆云许力刚

2017.10

58

卢桃红

2017年常州市中小学生田径锦标赛1500米第四名

市体育局、教育局

陆云许力刚

2017.10

59

卢桃红

2017年常州市中小学生田径锦标赛4*400米第二名

市体育局、教育局

陆云许力刚

2017.10

60

陈函茜

苏澳艺术节武进辖区优秀奖

武进区教育局

蒋李

2017.11

61

蒋佳韵

苏澳艺术节武进辖区优秀奖

武进区教育局

蒋李

2017.11

62

钱一诺

《静物》获第十七届全国少年儿童作品大赛金奖

中国少年儿童美术教育学会

管雪琴

2017.11

63

钱一诺

《爱做梦的小女孩》获第十七届全国少年儿童作品大赛金奖

中国少年儿童美术教育学会

管雪琴

2017.11

64

王义权

武进区第八届小学电脑制作竞赛三等奖

武进区教育局

李益民

2017.11

20172018学年区级以上学生获奖情况表

姓 名

项 目     级 别     等 次

主 办 单 位

指导教师

日 期

65

周昀泽

常州市第八届中小学生规范汉字书写大赛软笔行书二等奖

常州市教育局

周小芬

2017.11

66

张滢滢

区青少年“绿色承诺”读书教育活动征文二等奖

区精神文明建设指委会

沈文霞

2017.12

67

陈雨婷

区青少年“绿色承诺”读书教育活动征文三等奖

区精神文明建设指委会

沈文霞

2017.12

68

卢江敏

区青少年“绿色承诺”读书教育活动手抄报二等奖

区精神文明建设指委会

蒋婷

2017.12

69

靳莹莹

区青少年“绿色承诺”读书教育活动手抄报三等奖

区精神文明建设指委会

陈小妹

2017.12

70

韩雪

区青少年“绿色承诺”读书教育活动手抄报三等奖

区精神文明建设指委会

陆玖华

2017.12

71

徐雨轩

区青少年“绿色承诺”读书教育活动手抄报三等奖

区精神文明建设指委会

陆玖华

2017.12

72

周昀泽

2017金钥匙科技知识竞赛三等奖

省教育厅、科协

周波

2018.01

73

马瑞瑞

2017金钥匙科技知识竞赛三等奖

省教育厅、科协

周波

2018.01

74

王孜心

2017金钥匙科技知识竞赛三等奖

省教育厅、科协

周波

2018.01

75

李婷

第十届“生命之水”摄影比赛二等奖

市教育局、水利局

冯素芬

2018.01

76

王孜心

第十届“生命之水”摄影比赛三等奖

市教育局、水利局

冯素芬

2018.01

77

许辰轩

第十届“生命之水”书法比赛二等奖

市教育局、水利局

冯素芬

2018.01

78

李梦婷

第十届“生命之水”书法比赛三等奖

市教育局、水利局

冯素芬

2018.01

79

周训贤

2018区迎新春中长跑比赛1500米第二名

第四届运动会组委会

陆云许力刚

2018.01

80

代兴有

2018区迎新春跳绳比赛第六名

第四届运动会组委会

李益民

2018.01

81

赵金珠

“五彩杯”小课题研究活动“优秀队员”

武进区教育局

蒋婷

2018.03

82

卢江敏

“五彩杯”小课题研究活动“优秀队员”

武进区教育局

蒋婷

2018.03

83

张婷

 

十二届航空模型“航空圆梦”橡筋动力杆身飞机三等奖

武进区教育局

周波

2018.05

84

卢江敏

十二届航空模型“航空圆梦”橡筋动力杆身飞机三等奖

武进区教育局

周波

2018.05

85

薛子澍

十二届航空模型“航空圆梦”橡筋动力杆身飞机三等奖

武进区教育局

周波

2018.05

86

王孜心

十二届航空模型“翼神”扑翼机三等奖

武进区教育局

蔡明天

2018.05

87

赵金珠

十二届航空模型“翼神”扑翼机三等奖

武进区教育局

蔡明天

2018.05

88

黄琴

十二届航空模型“电动纸飞机”三等奖

武进区教育局

蔡明天

2018.05

89

宣雨鑫

十二届航空模型“电动纸飞机”三等奖

武进区教育局

蔡明天

2018.05

90

谢超

十二届航空模型“电动纸飞机”二等奖

武进区教育局

蔡明天

2018.05


  请点击附件下载:
上一篇:学校区级以上集体荣誉一览表
下一篇:2017~2018学年教师区级以上获奖情况表
Copyright 2005-2016, bet36体育在线的函数_bet36投注官网_bet36体育在线bet36! www.wjcqxx.net, All Rights Reserved:
地址:常州市武进区湟里镇村前街591号   电话:0519-83761034
常州网络公司-遨翔网站建设

苏公网安备 32041202001216号


       苏ICP备15050970号
关闭